Его слова прозвучали в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Если предприниматели не могут организовать собственный протест, то кто тогда может? Конечно, мы сами скидываемся. У нас чуть ли не единственная гражданская организация, у которой есть публичные открытые счета. Любой человек может зайти на сайт «ПриватБанка», ввести код ЕДРПОУ и посмотреть движение денег по нашим счетам. Можно посмотреть, кто перевёл нам деньги и на что мы их потратили. У нас всё прозрачно, и я с самого начала выстраивал систему именно так. Я по опыту знаю, что деньги – очень зыбкая субстанция, на фоне которой постоянно возникают конфликты», - говорит гость программы.

По его словам, он с первого дня существования организации требовал публичности и прозрачности в финансовых вопросах.

«Это один из тех вопросов, которые разделили нас с нечистыми на руку коллегами. Ведь люди бывают разными: кто-то приходит в движение, чтобы бороться, а кто-то – чтобы обогатиться», - отмечает Сергей Доротич.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявлял, что если власть не прислушается к требованиям ФОПов, то они уйдут в тень.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Доротича, самый прибыльный бизнес в Украине – это нахождение во власти.