Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Именно 8 лет назад, 1 декабря 2013, в Украине началась Революция достоинства. В этот день на улицы Киева вышли более миллиона украинцев из-за избиения беркутовцами студентов 30 ноября. В Киеве националисты захватили КГГА, Дом профсоюзов и Октябрьский дворец и попытались взять под контроль Администрацию президента. Беспозвоночные политики-оппозиционеры и большинство медиа назвали их провокаторами, призвав не поддерживать радикальные действия молодежи», - говорится в публикации.

В публикации говорится, что эти события стали решающими в начале Революции достоинства.

«Роль участников событий на Банковой в дальнейших протестах является выдающейся. Именно события 1 декабря стали ключевым моментом трансформации малочисленного студенческого протеста в многотысячное всеукраинское революционное движение против режима Януковича. Призываем патриотов 1 декабря прийти на Майдан Независимости, чтобы отметить годовщину начала Революции и напомнить властям, что предатели рано или поздно бегут в Ростов!», - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Владислав Соболевский сообщил, что Россия начала скрытую мобилизацию.

Также Знай.ua сообщал, что Национальный Корпус проведет 27 ноября ряд тренировок в Харькове и Киеве.