Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Ярослав Белов рассказал, что в законопроекте №5600 есть несколько важных пунктов, касающихся граждан.

“Я думаю, что в законопроекте есть два пункта, которые больше всего относятся как раз к людям. Первое – это о минимальном налоговом обязательстве… Что касается недвижимости, здесь вопрос другой. Я так понимаю, что идея Кабинета министров была первоочередной, это наложить уплату НДС на квартиры, которые продаются на вторичном рынке. Все предполагали и понимали, что это значительно увеличит стоимость квартиры для покупателя… Нам не нужно создавать проблему для человека купить квартиру или ситуацию, при которой стоимость квартиры будет расти”, - сказал Белов.

Он отметил, что нужно стимулировать людей покупать недвижимость, поскольку строительная отрасль потянет многие другие.

“Власть должна подумать как раз о том, что человек, который может сдавать квартиру, может сдавать ее официально, платить налог. И не сдавать ее таким образом, чтобы государство об этом не знало. Это должна быть какая-то нормальная налоговая политика для того, чтобы человек не прятал эти свои доходы, и это должен быть очень легкий способ администрирования. Если, условно, у меня есть квартира, хочу ее сдать, то я должен администрировать этот налог в интернете в один клик. А не сдавать какие-либо отчеты”, - добавил Ярослав Белов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Александра Решмедилова отметила, что на кону стоят налоговые нововведения, в частности, закон 5600.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Николай Спиридонов сказал, что отношение олигархов к Зеленскому ухудшилось.