Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Положение дел в стране определяет не столько власть, сколько настроения в обществе. Например, прежде у нас на выборах активно применялся чёрный пиар – но когда он не стал давать результатов, его перестали использовать. Когда законодатель был вынужден принять антикоррупционные меры, отношение к коррупции в обществе изменилось. И мы уже активно обсуждаем, у кого есть дом в Лондоне, а у кого – деньги, о происхождении которых он не может отчитаться», - говорит гость программы.

Он отметил различия в процессе управления страной между Украиной и развитыми государствами.

«Кабмин, к сожалению, только реагирует на события – где-то загорелось, и он бежит тушить. А в нормальных странах правительство реализует программу партии, которая выиграла выборы и получила доверие граждан. В Украине же программа у правящей партии чрезвычайно расплывчатая», - отмечает Игорь Годецкий.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политтехнолог Юрий Подорожний назвал мифологию первой формой политического сознания.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Руслан Рохов указал на различия между парламентской и президентской республиками.