Об этом он рассказал в своей программе «Контрольный удар».

Яли отметил, что пресс-марафон президента стал главным информационным поводом последних дней. По его словам, при его просмотре бросалась в глаза излишняя эмоциональность президента, который и раньше не всегда сдерживал эмоции при общении с журналистами.

«И если с Шустером Зеленский еще пытался сдерживаться, то когда очередь дошла до главреда «Цензор.нет» Юрия Бутусова, «планка» окончательно упала», - считает Яли.

По его мнению, тактика состояла в том, чтобы ошарашить журналистов вбросом «сенсации» о готовящемся госперевороте, а также увести дискуссию в нужное русло, отвлекая от заготовленных неудобных вопросов работниками медиа. При этом политолог отметил одну из самых горячих перепалок на этом пресс-марафоне – разговор Зеленского с Юрием Бутусовым.

«Виноваты и перешли грань дозволенного оба. Не может президент государства общаться с журналистами в такой манере. Но и журналисты должны соблюдать рамки приличия в общении с главой государства и уважительно относиться к своим коллегам. Увы, это уже тренд и ничего хорошего Украине как государству он не несет», - отметил Яли.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Олег Саакян рассказал о рейтингах политических партий в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт Андрей Золотарев рассказал о положении «Батькивщини» и «Европейской солидарности».