Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«У каждого государства, включая Турцию, есть свои интересы, и это абсолютно нормально. Кстати, нам у неё в этом плане есть чему поучиться. Но как раз сейчас Украина развивает сотрудничество и с Турцией, и с Азербайджаном. Эти два государства обсуждают очень интересные проекты, и я думаю, что Украине стоило бы принимать участие во многих из них. Например, канал «Стамбул» открывает возможности по транспортировке газа и нефти из того же Азербайджана. И нам стоило бы расширять нашу портовую инфраструктуру», - говорит гость программы.

Но, по его мнению, это сотрудничество не должно ограничиваться только экономической сферой.

«Для Турции важны несколько направлений. Например, сейчас активизировался проект «Великого Турана» – объединения тюркских народов вокруг Турции. Эрдоган требует усилить роль Турции в мире, возможно, сделать её членом Совета Безопасности ООН. А для этого нужны различные проекты, в том числе связанные с безопасностью и лидерством в регионе», - отмечает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявил, что Россия и Беларусь используют беженцев как оружие.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Мусиенко, российских войск возле украинской границы сейчас слишком мало для оккупации страны.