Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24».

Эксперт отмечает, что пока еще не нарушен ни один важный актив или доступ олигархов к бюджету, вертикали власти или распределению сфер влияния в государственных монополиях. То есть, констатирует он, борьба властей с олигархами происходит только в медиа и имеет скорее форму торгов. «Любое сказанное слово надо декодировать не только с точки зрения того, что мы услышим, но и с точки зрения совокупности факторов, которые мы наблюдаем», - подчеркивает Бизяев.

Дальше он подробнее останавливается на теме торгов и отмечает, что интересно, чем олигархи будут торговаться. «Ведь фактически все наши уважаемые олигархи имеют очень много точек опоры в мире. И они не всегда самостоятельные в принятии того или иного решения», – объясняет политолог. В частности, говорит Бизяев, Порошенко первым попадает под закон об олигархах, а кто дальше – вопрос открытый.

Как сообщал Знай.ua, Мусалян рассказала, может ли Игорь Коломойский обанкротиться.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Охотин рассказал, как в Украине возник олигархат.