Об этом он сказал в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

“На третьем году полномочий Владимира Александровича он глобально занимается тем, что ликвидирует олигархический класс и все то, что с ним связано. Но все то, что с ним связано – это не только политика. Это, получается, и экономику надо немножко куда-то обнулить… Это просто артикулировать, мы вот ликвидируем, и будет что? Что мы построим?”, - сказал Андрей Вигиринский.

По его словам, ликвидация олигархов не позволит построить рыночные отношения и это не приведет к саморегуляции рынка.

“И самое главное, чтобы общество было готовым к саморегуляции рынка. Я хочу это увидеть… Рынок газа строился по лекалам тем, которые нам прописывали МВФ. Начиная с 2015 года и закон принимали о рынке природного газа, и всю модель “Нефтегаза” так построили, и все что касается поставщиков, анбандлингов – это все было по лекалам, которые нам предложили. В конечном итоге по состоянию на 2021 год мы имеем административно регулируемые цены… Это не рынок”, - добавил Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он отметил, что если Украина хочет получить рынок, в котором будет равный доступ для всех участников, то тогда она не сможет влиять на них.

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бизяев заявил, что борьба с олигархами происходит только в медиа.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Александр Антонюк отметил, что закон об олигархах ударит также по маленькому бизнесу.