Свою позицию он выразил в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Однажды я вместе с одним из «слуг народа» участвовал в телеэфире, где обсуждалось заявление секретаря СНБО Данилова о том, что Украина когда-нибудь вступит в НАТО. Когда пришла моя очередь говорить, я заметил: прогнозировать будущее, тем более в такой стране, как Украина, которая постоянно находится в каких-то рисках – занятие неблагодарное. «Слуга» обвинил меня в манипуляции и сослался на то, что курс на вступление в НАТО записан в Конституции Украины. Вот на таком уровне планирования власть и работает. Во-первых, о курсе в НАТО сказано в преамбуле к Конституции, которая не имеет прямого действия – в отличие от остального текста. К тому же Конституция Украины не может к чему-то обязывать другие страны. Записав в неё это положение, мы обязали себя действовать так, чтобы вступить в Альянс, но это уже дело его членов, принимать нас туда или нет», - говорит юрист.

Он выразил возмущение легкомысленным отношением власти к этому вопросу.

«Стремиться к вступлению в НАТО мы, возможно, будем и через сто лет. А сейчас «слуги» на эту тему повторяют тезисы Петра Порошенко – те самые, за которые его не избрали на второй срок», - отмечает Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал выходку народного депутата Гео Лероса на заседании парламента.

Также Знай.ua сообщает, что, по мнению Вигиринского, кадровые перестановки нужно делать не в правительстве, а в Офисе президента.