Об этом он сказал в программе «По делу» с Любовью Завальнюк.

«А в чем проявляется война с олигархатом? Наши олигархи увеличивают состояние, с каждым месяцем становятся все богаче и богаче. Состояние одного из самых известных из них перевалило за десять миллиардов долларов. И это все делается благодаря политике Офиса президента, Кабинета Министров. Мы же видим, что все олигархи состояние увеличивают, а о какой-то борьбе с олигархами нам рассказывают с трибуны Верховной Рады, записывают ролики, рассказывают нам, как борются с олигархами», - отмечает он.

Политик задается вопросом: в чем конкретно проявляется эта борьба с олигархами?

«Может, у кого-то арестованы счета? Может, пересмотрены результаты приватизации 90-х годов, когда за копейки были скуплены все государственные предприятия? Сейчас олигархи их эксплуатируют. В какой степени происходит эта борьба, я не могу понять. Поэтому о никакой борьбе с олигархами я речи не веду. Я вижу, что правительство защищает интересы наших олигархов», - констатирует политик.

Он также считает, что эта самая «борьба» с олигархами ведется украинской властью избирательно. Некоторые из них, даже находясь под санкциями США, продолжают в Украине оставаться неприкосновенными, их фамилии не звучат с высоких трибун, а они остаются в тени и увеличивают свои активы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Олесь Доний объяснил, почему каждая власть в Украине думает, что она пришла навсегда.

Также Знай.ua сообщал, что Николай Спиридонов убежден: деолигархизация может принести Украине существенные убытки.