Об этом он рассказал в своём блоге.

«Покричали, выступили и разошлись как обычно. А ведь грозились бессрочную акцию протеста устроить!», - отметил Яли.

По словам эксперта, провал операции по задержанию боевиков ЧВК «Вагнер» не стал достаточным поводом для массовых протестов.

«И даже сторонников Порошенко, как наиболее активных и легких на протест, оказалось слишком мало даже для разовой акции. Всего несколько тысяч. Я был на Майдане в 21:00 и там уже никого. В общем говоря, это была самая короткая бессрочная акция протеста в Украине за все 30 лет независимости», - сказал Яли.

По мнению эксперта, госпереворот – это был неудачный способ заставить олигархов пойти договариваться с властью.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Хотя дело СБУ и открыло. В принципе, иначе и не могло быть после таких резонансных заявлений президента Украины. Посмотрим, что будет дальше. Интересно будет послушать разговоры представителей России и Украины. Уверен, это будет эпично, что-то в стиле белорусского КГБ с их перехватами разговоров американских шпионов», - подчеркнул Яли.

Как сообщал Знай.ua, Максим Яли объяснил, почему информационная волна об угрозе российского вторжения в Украину началась в США.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Максим Яли рассказал о тактике президента на пресс-марафоне.