Своё мнение он высказал в программе «Романенко. Беседы».

«Главная проблема политика – расставить приоритеты в бюджете, который всегда ограничен. Ведь понятно, что на всё денег не хватит, и нужно решить, на что их непременно должно хватить. Иначе остаётся только включать печатный станок: медикам деньги даём, учителям даём, на оборону даём, строим школы, бассейны, дороги… И возникает вопрос: за чей счёт банкет? Неужели в Украине нашли нефть? Да, была у нас волшебная палочка под названием «реверс», но россияне построили «Северный поток-2». Возникла серьёзная проблема. Тем более что президент обещает не повышать цены, но ведь мы знаем, что ничто в мире не бывает бесплатным. За это кто-то должен заплатить – но кто?», - спрашивает юрист.

По его словам, отчасти решить эту проблему мог бы экспорт энергоносителей, но сейчас у Украины такой возможности нет.

«Кто-то должен покрывать разницу между ценой газа на внутреннем и внешнем рынках. А бюджет, как я сказал, не резиновый», - подчёркивает Геннадий Друзенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он поздравил украинское государство и его граждан с настоящим, по его мнению, Днём Независимости.

Также Знай.ua сообщал, что Друзенко призвал соотечественников прислушаться к заповедям Григория Сковороды.