Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Власть сейчас использует типично предвыборную риторику. Взять хотя бы те же экономические паспорта. Кто поверит, что деньги будут лежать и ждать своих хозяев 20 лет, что их уже через полгода не заберут в ковидный фонд или ещё куда-нибудь? А перед выборами это может помочь набрать очков. И если сейчас власть начинает борьбу с крупным олигархом, то вполне логичным следующим шагом видится такой: президент обращается к народу и просит у него вотум доверия. В качестве причины называется, например, борьба с олигархатом. А этот вотум доверия может принять форму досрочных президентских выборов», - предполагает гость программы.

По его мнению, перевыборы Верховной Рады также возможны, но позднее.

«Только победив на президентских выборах, можно проводить парламентские. Можно будет повторить опыт 2019 года, и своим рейтингом провести в парламент свою политическую силу. Конечно, её результат всё равно не будет таким, как в прошлый раз, но может оказаться достаточно приличным», - считает Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он заявил о вероятных веерных отключениях электроэнергии этой зимой.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Кочеткова, власть должна была заняться решением энергетической проблемы ещё летом.