Об этом он рассказал в своём блоге.

«Никто серьезно не поверил в госпереворот и президент в своём выступлении в парламенте вообще не вспоминал эту тему. Он понял, что эта тема не «заходит», а вызывает недоверие, насмешки и многочисленные сарказмы», - отметил Бортник.

Как отметил политолог, если бы заявления о готовящемся госперевороте сопровождались в целом повышенной активностью силовых структур, то тогда граждане с большей вероятностью в это поверили бы.

«Никто в эту тему не поверил, и она воспринимается исключительно как предупреждение политическим элитам, которые замышляют создать политический кризис против президента», - сказал Бортник.

Как отметил политолог, Зеленский, заявляя о госперевороте, прямо обращается к олигархам и разным политическим силам, что если они спровоцируют какие-то волнения в обществе, то все государственные институции будут это воспринимать как государственную измену и попытку переворота.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

«Вот такой сигнал пытался передавать президент и думаю, что он был услышан теми людьми, кому он передавал. Но в реальность этого события украинское общество не очень поверило», - подчеркнул Бортник.

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник проанализировал выступление Зеленского в ВР.

Также Знай.ua публиковал слова Руслана Бортника: Весь крупный бизнес обижен на Зеленского.