Его слова прозвучали в программе Мирославы Бобровской «Ход королевы» на канале «А как на самом деле?».

«Где государство кого-то поддерживает, там расцветает коррупция. А вот лифчиками, например, государство не занимается – и с ними проблем нет. Если государство станет заниматься малым бизнесом – малого бизнеса не будет. И с газом дело обстоит точно так же, и с электричеством, и со всем остальным. Либертарианская идея состоит в том, чтобы вообще убрать государство из любого бизнеса, из экономики. Никого развивать не нужно – нужно только не мешать развиваться», - говорит политик.

Он призывает государство дать бизнесу спокойно работать.

«Если есть две налоговые системы, то будут люди, которые сидят на пяти процентах, и будут крупные корпорации, которые будут их нанимать, чтобы отмывать свои деньги, убегая от НДС. Я всегда говорю: налог должен быть один для всех. А если установить разные налоги, то они будут смешиваться. При этом бухгалтерию нужно свести к минимуму», - считает Геннадий Балашов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он обвинил украинское государство в том, что оно убивает экономику высокими налогами.

Также Знай.ua сообщал, что Балашов объяснил, почему поведение и мировоззрение народных депутатов после избрания изменяются.