Об этом он рассказал в своём блоге.

«Ежегодно Верховная Рада принимает закон, по которому разрешается допуск иностранных войск для учений на территорию Украины, поскольку по Конституции размещение иностранных войск на территории Украины запрещено», - отметил Руслан Бортник.

По словам эксперта, этот закон принимался во все времена и при всех президентах. Как отметил политолог, в последние годы учения иностранных войск в Украине идут на постоянной основе – учения не имеют сроки проведений.

«На территории под видом учений постоянно находятся значительные контингенты наших внешних партнеров. Это такая тактика Украина, как не нарушить Конституцию и обеспечить присутствие военных НАТО на нашей территории», - подчеркнул Руслан Бортник.

Как отметил политолог, таким образом, Украина размещает союзные войска на своей территории, что выгодно, по мнению руководства нашей страны, уже много лет.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бортник проанализировал выступление Зеленского в ВР.

Также Знай.ua публиковал слова Руслана Бортника: Весь крупный бизнес обижен на Зеленского.