Об этом он рассказал в своей программе «100% Лямец».

«Из года в год существует процесс, который называется: «мы взяли бюджет предыдущего года, чуть-чуть «допилили» и скорректировали то, что было раньше». У нас получается повторение той же модели, которая ещё была за времена Леонида Кучмы», - отметил Сергей Лямец.

По словам эксперта, то, что какие-то представители власти не покладая рук днями и ночами формируют бюджет, это миф. Как отметил эксперт, на самом деле новый бюджет делается на основе прошлого, но с внесенными коррективами под нынешние условия.

«С каждым годом всё меньше денег остается, чтобы потратить, например, на «Большую стройку». Если мы просто смотрим на бюджет и ничего не берем в долг, то в бюджете только то, что мы собираем: это нужно раздать учителям, врачам и так далее, а также перекинуть чуть-чуть в Пенсионный фонд – вот у нас денег и не осталось», - подчеркнул Сергей Лямец.

Как отметил эксперт, при составлении бюджета пожелания социальных групп населения учитываются в последнюю очередь. По словам эксперта, власть маленькими шажками повышает зарплаты учителям, врачам и др., просто подстраиваясь под инфляцию, а также, чтобы потом сделать громкое заявление, что в следующем бюджете заложены более высокие зарплаты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сергей Лямец рассказал, как МВФ начал влиять на процессы в Украине.

Также Знай.ua публиковал слова Сергея Лямца, что главный ресурс государства – это люди.