Об этом он рассказал в программе «Знай наших» Тараса Загороднего.

«Мы уже имели опыт, когда было освобождение сельхозмашиностроения от уплаты налога на прибыль. Это была демонстрация того, что предприятия сельхозмашиностроения Украине нужны, и они будут поддерживаться. Но прошло несколько лет и это все отменили, и инвесторы остались оскорбленными и униженными. Я считаю, что государственные программы нужны, в частности, много лет действует программа 25-процентной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники, произведенной в Украине, и имеющей локализацию в Украине, для аграриев», - говорит он.

Суть программы заключается в том, что государство компенсирует аграрию, который купил отечественную технику, 25 процентов от ее стоимости. Это хорошая программа, она и сегодня нужна и производителям сельхозтехники, и покупателям, считает Штутман.

«Других программ и обеспокоенности со стороны государства нет. Например, когда премьер-министр посетил недавно Кировоградскую область, он не нашел времени встретиться с промышленниками, ни с крупным, ни с малым бизнесом. Мы с коллегами это обсуждали и считаем, что у нас мог бы быть канал, на который мы могли бы донести эти проблемы до правительства, и оно, возможно, как-то наше мнение могло услышать и предложить какие-то решения. Но я думаю, что компенсация почти невозможна», - констатирует промышленник.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Николай Спиридонов убежден, что деолигархизация может принести Украине существенные убытки.

Знай.uа также сообщал, что Сергей Гайдай считает, что Рада штампует законы для теневого государства, а не для граждан.