Фрагмент своего выступления он опубликовал в своём Telegram.

«Планирует ли Россия в геополитическом измерении контролировать Украину? Да, Россия планирует установить полный геополитический контроль над Украиной военным способом», - отметил Андрей Билецкий.

По словам Андрея Билецкого, наша страна, зная, что есть опасность со стороны РФ, должна готовить свое население к возможному наступлению со стороны агрессора.

«Мы должны отвечать на любую угрозу исключительно одним – фонетическим развитием сектора безопасности. Если говорить о конкретных шагах, которые власть должна была бы делать сейчас, но этого не происходит, – это вопрос полноценного развития территориальной обороны, которая должна стать фундаментом и тылом для ВСУ», - сказал Андрей Билецкий.

Как отметил Андрей Билецкий, также должен решаться вопрос усиления украинских Военно-воздушных сил, которым должен был отдан приоритет, но за последние 8 лет не было закуплено ни одной техники.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«Это прекрасно, что мы закупаем «Байрактары», но мы должны были все это время заниматься развитием украинского ВПК. Мы говорили о патронном заводе, которого в Украине нет. Не существует просто производства боеприпасов», - подчеркнул Андрей Билецкий.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий объяснил, какие преимущества имеет территориальная оборона.

Также Знай.ua сообщал, что Виктор Шендибыло рассказал о законопроектах по гражданству в Украине.