Об этом она сказала в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Наш интерес был не в том, чтобы запретить работать достроенному “Северному потоку-2”. При том, что “Северный поток-1” уже достроен и работает. Наш интерес заключался в том, чтобы при всех потоках вероятных и возможных через наш газопровод происходила соответствующая транспортировка газа”, - сказала Марина Ставнийчук.

Она отметила, что в результате "Газпром" сократил дополнительные объемы транспортировки.

“За то, что они должны транспортировать, они платят. Но никакой перспективы не дают. А наш же интерес заключался в том, чтобы мы до 2024 года и контрактные условия обеспечивали, и сверхконтракты имели. Соответственно возможность транспортировать. И имели бы перспективу после 2024 года”, - добавила Марина Ставнийчук.

По ее словам, Украина пыталась доказать Европе, что вопрос "Северного-потока-2" сугубо политический, тогда как Европа настаивала, что это экономика.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Владислав Соболевский объяснил, в чем опасность “Северного потока-2” для Украины.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Олег Семинский отметил непомерно раздутый штат работников НАК Нафтогаз и газовые возможности Украины.