Об этом он рассказал в интервью каналу Остапа Дроздова и распространил на своей странице в Telegram.

По словам генерал-полковника, Василий Бурба, по сути, рассказал о методах и средствах разведки и озвучил даже имена, которых вообще не стоило называть. Анатолий Матиос подчеркивает, что у Василия Бурбы не было права делать столь громкие заявления на эту тему. «А Марьяна Безуглая вызывает людей, на которых мишень висит за их работу. А на любом, кто во время войны занимается разведывательной деятельностью, висит мишень», - добавляет он.

Как отмечает юрист, это чревато для любого и особенно для тех, кто причастен к прифронтовой разведке. В частности, в пример он приводит Главное управление разведки, потому что его работа проходит не в Украине, а по линии фронта.

Кроме этого, Анатолий Матиос указывает на другие проблемы: «Многие фейки, которые распространяются благодаря такому дуршлагу, когда оттуда течет все, что только может и не может. Как можно тайные документы потерять?». По его мнению, нужно искать не тех, кто вынес, а тех, кто позволил этому произойти.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Матиос рассказал об иностранных агентах и ​​шпионах, работающих на территории Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Подорожний прокомментировал заявления Бурбы по поводу расследования Bellingcat по делу «вагнеровцев».