Об этом он рассказал в новом выпуске программы «MY.UA» с Екатериной Павловой.

«На сегодня, как мы видим, война страшнее информационная. Потому что один патрон может ранить или убить одного человека, а информационный патрон может ранить миллионы одновременно. И если мы не будем в этой борьбе противостоять, то мы будем терять умы людей. И самое страшное, что, когда все вернется на круги своя, будет очень трудно убирать с головы этот мусор», - рассказал Вячеслав Редько.

Вячеслав Редько сказал, что человек, который заточен под эту проблему и не хочет аналитически мыслить, и ему в топку подбрасываются интересные истории о его молодости, то человек будет жить воспоминаниями. Надо взять все хорошее и отбросить все плохое, считает он, и научиться фильтровать информацию. В основном все проблемы, которые создаются, делаются руками чиновников, сообщил он, а люди пытаются ее решить.

«Донбасс в изоляции выгоден той стороне, которая контролирует оккупированные территории. Я считаю, что Кремль таким образом не только пытается диктовать условия Украине, а таким образом дает возможность содержать те территории псевдореспублик через финансовые потоки. А мучаемся мы украинцы, и самое страшное, что не все понимают, кто эту проблему создал», - рассказал Вячеслав Редько.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он рассказал о том, каким образом мусульманский мир может повлиять на Европу.

Также Знай.ua сообщал, что Стариков указал на причины, по которым украинское руководство решило применить беспилотники в зоне боевых действий на Донбассе.