Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Произошел системный кризис, на мой взгляд. И дипломаты забыли о том, что их задача налаживать мосты, прокладывать тропинки, протягивать руки. Начали дипломаты наши сжимать кулаки, сжигать мосты и строить стены. То есть дипломатия превратилась в некое свое обратное подобие”, - сказал Владимир Кацман.

Он отметил, что Украина поссорилась фактически со всеми соседними странами, игнорируя золотое правило: нет вечных друзей и вечных врагов, есть только вечные интересы ее граждан.

“Вот какой принцип. Нет у нас вечных друзей и нет вечных врагов. Есть временные союзники, есть временные противники. Хотя скорее соперники, я бы так сказал. С которыми так или иначе надо строить тактику дипломатических и политических отношений. Есть вечные интересы граждан Украины. Идет этот дипломатический шаг на пользу украинскому народу – ну замечательно”, - добавил Владимир Кацман.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Максим Яли рассказал, чего добивается Путин, стягивая войска РФ к границе с Украиной.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Павел Климкин констатировал полное выпадение Украины из мировых процессов, решающих судьбу человечества.