Об этом он рассказал в программе #SaveФОП с Сергеем Доротичем.

“Я как инвестняня хочу, чтобы сюда заходили фонды. Хочу, чтобы сюда заходили финансовые учреждения, банки. Я встречаюсь с владельцами, с людьми, которые могут потом "крышевать" эту историю", - сказал Вадим Ивченко.

Он отметил, что в частности в Соединенных Штатах Америки финансисты испытывают опасения по поводу инвестиций в Украину, поскольку на ее территории ведется война.

“У вас же там стреляют, у вас же там коррупция. И им нужно, чтобы кто-то был "крышей", имеется в виду какие-то конгрессмены и так далее. Чтобы это шло под крышей посольства. Тогда они будут заходить сюда. Моя какая цель как посла: чем больше в Украине будет американских инвестиций, тем теснее и сильнее Америка будет защищать нас в Совбезе ООН против России как страны-агрессора. Они будут защищать свои капиталы”, - добавил Вадим Ивченко.

Как сообщал Знай.ua, Юрий Камельчук отметил, что для иностранных инвесторов в какую-то сферу важно, есть ли регулирующий ее закон.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Наталья Землянская заявила, что крупнейший инвестор – это трудовые мигранты.