Свой комментарий он в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«2014 год не породил «титушек», они существовали и раньше. Но до этого они находились вне политики, действуя в составе структур организованной преступности. Такие обездоленные пацаны без жизненных перспектив шли в спортзалы ещё в Советском Союзе. Чем хуже живёт страна, тем больше таких мальчишек. «Титушки» чувствуют свою безнаказанность, зная, что действуют заодно с полицией. Мне, честно говоря, противно это видеть – противно ещё и потому, что при этом власть бессовестно мордует журналистов. И каждый раз, когда где-то появляются «титушки», сразу возникает мысль, что это – не случайно, что с ними всё было оговорено заранее», - отмечает Сергей Шабовта.

Он поделился своим опытом наблюдения за такими людьми.

«Титушки», как «звёзды», работают на телекамеры. Недаром они практически не действуют в малых городах, даже в Киевской области – там нет телекамер, нет постановки, там не платят деньги. Я всё же надеюсь, что однажды правоохранители разберутся с ними», - говорит Сергей Шабовта.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал обстоятельства смертей нардепа Антона Полякова и мэра Кривого Рога Константина Павлова.

Также Знай.ua сообщает, что Шабовта высказал своё мнение по поводу процесса обмена пленными.