Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Главное» на канале MY.UA с Екатериной Павловою.

«Уникальность Украины связана с уникальностью украинцев, у нас действительно формировалась веками нация и менталитет. И наша территория в этом ко многому обязывала, потому что через Украину прокатывались с Востока на Запад, с Запада на Восток и с Севера на Юг разные завоеватели, а также торговцы. У украинцев выработались странные качества, которые позволяли в то время выживать, а сейчас они нам икаются. Ведь украинцы чрезвычайно практический народ в жизни и в быту», - сообщил Александр Кочетков.

Политтехнолог сказал, что как только доходит дело до выборов, то на разумную часть сознания украинцев опускается шторка. И большинством украинцев начинает руководить эмоциональная часть, считает он, сразу включается «верю - не верю», он мне нравится, и он симпатичный. И это печально, потому что ты же выбираешь человека, который будет определять твою жизнь на ближайший период, подчеркнул он, а у нас многие голосуют сердцем, и никто не читает никакие программы.

«Естественно, поскольку никто не читает никакие программы и голосуют люди сердцем, то можно совершенно спокойно все это отбрасывать. На самом деле политический маятник качается то в одну патриотическую сторону, потом качнулся в космополитическую сторону во время правления Януковича. И Украина сейчас находится на пороге, потому что существуют провалы и вопиющие зашквары власти. И они настолько явные, что пробиваются через эмоциональную часть до той разумной части сознания в отношении политики. И поскольку Украина находится на пороге, то разумная часть начнет работать больше», - резюмировал Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Валентин Гладких отметил, что значительно большее влияние на редакционную политику и работу журналистов оказывают собственники.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Ярослав Макитра заявил, что если бы политик говорил красивые вещи, и это не давало результата, он бы их не говорил.