Об этом он сказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Все почему-то ожидают повышения финансирования. Мы помним, что был создан ковидный фонд и тоже ожидали, что деньги из ковидного фонда пойдут по назначению. Они пошли не туда. Потому что в принципе ковидного фонда и не было. Такие вещи финансируются из фонда благосостояния. Это форсмажорные обстоятельства: если нет такой заначки, такие вещи не финансируются. Просто можно где-нибудь взять, на бумаге перевести от Министерства внутренних дел. А тогдашний министр Аваков по праву отбирал их обратно на финансирование полиции», - говорит он.

Возвращаясь по бюджету, он отметил: «Мы все ожидаем материального благополучия. Президент заявил о рекордном росте ВВП. Но мы должны здраво смотреть на эти цифры. Мы должны понимать, что 100 долларов 2010 года – это не те же 100 долларов сегодня, 2021 года», - говорит он.

Ключевой момент – ожидание перспектив, и медики ожидают повышения заработной платы.

«Я уже сбился со счету: это пятое или шестое обещание повышения заработной платы врачам. Причем, это второе обещание с реальными финансами. Но сегодня вторичное и третичное звено имеет зарплату в 8 – 9 тысяч гривен», - констатирует Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Это при том, что официально было объявлено, что средняя заработная плата в Украине достигла 500 долларов.

Как сообщал Знай.ua, Анатолий Якименко заявил, что украинским министрам здравоохранения не хватает человечности.

Также Знай.ua сообщал, что Анатолий Якименко рассказал, как вакцинация влияет на иммунитет человеческого организма.