Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Когда Зеленский уйдёт, после него останутся две вещи: дороги и Крымская платформа. Не так уж важно, кто придумал эту идею, важно, что Зеленский взял её на своё знамя, а власть и мои коллеги дипломаты довели её до логического завершения. Очень удачно была выбрана дата для саммита – она давала надежду, что на него приедут самые высокопоставленные гости. А вот с точки зрения практической пользы всё не так просто. Нельзя было надеяться, что после саммита Крымской платформы Крым вернётся в Украину. Нельзя даже строить прогнозы относительно сроков его возвращения», - говорит Вадим Трюхан.

Он поясняет, что путинская Россия не только не хочет говорить о Крыме, но и никогда не захочет касаться этой темы.

«Надежда на возвращение Крыма появится только после ухода Путина. Тогда, в ситуации турбулентности, в России возможны и социально-экономическая нестабильность, и усиление центробежных тенденций. Тогда Крымская платформа может сыграть свою роль на практике», - считает Вадим Трюхан.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал выступление Владимира Зеленского в парламенте.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Трюхана, Украина в своей внешней политике балансирует между двумя крупнейшими мировыми игроками – США и Китаем.