Свои мысли он высказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Первую Украинскую республику погубил вопрос собственности, который и сейчас никуда не делся. Земельный вопрос – это ведь вопрос собственности, а он не был решён. Сутью революции 1917 года было перераспределение земельной собственности. Просто крестьяне тогда думали, что они заберут землю у господ – и она достанется им. А большевики думали, что они у всех заберут собственность – и будут ей управлять. Кстати, это у них и получилось. Сейчас, через сто лет, мы всё ещё не решили вопрос собственности. Точно так же не решён и национальный вопрос. Что такое украинский проект: «АрМоВир» (Армия, язык, вера, - ред.) или что-то другое? Конечно, контекст изменился – но тем хуже для нас, что на новые вызовы времени мы пытаемся отвечать всё тем же «АрМоВиром», - говорит Юрий Романенко.

Он призывает давать себе отчёт в том, что этот ответ не оказался успешным.

«Если у тебя что-то не получается, не стоит раз за разом использовать тот же рецепт. Лучше задуматься: что именно не получается, почему не получается, правильный ли это рецепт?», - полагает Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он объяснил, почему центральная власть стремится взять киевскую администрацию под свой контроль.

Также Знай.ua сообщал, что Романенко рассказал о положении дел в Нагорном Карабахе.