Экс-разведчик Главного управления разведки Роман Червинский рассказал о том, кем он считает главу Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале "Христя".

“У меня есть определенные элементы оперативной информации, которые показывают, что этот человек работает, я не скажу, что в пользу России, он видит Украину с России. Братскими народами, считает по советской идеологии, что нам лучше быть вместе с Россией”, - сказал Роман Червинский.

По его словам, такая позиция Андрея Ермака прослеживалась еще в первых интервью.

“Что это провокационная война с нашей стороны, что Порошенко затеял эту войну, и он за это ответит. Это все у него изнутри идет. Он видит, что Украина виновата в войне, которая сейчас проходит на востоке... Есть такое понятие как агентура влияния. Агент воздействия. То есть это находящийся в должности агент, он не имеет права себя раскрывать. Он силен тем, что он на высоком посту и может своими решениями действовать в пользу другого государства”, - добавил Роман Червинский.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Он отметил, что агент не должен открыто агитировать за Россию, он влияет идеологически внутри системы, чтобы Россия извлекала выгоду. По его словам, пока у него есть лишь косвенные доказательства того, что Андрей Ермак является агентом и работает на Россию.

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Кухарчук призвал создать Оперативный штаб при Черкасском областном совете.

Також Знай.ua публиковал слова Луценка: Зеленский и Ермак требовали от меня отдать Цемаха России, угрожая увольнением.