Директор ГП «Прозорро.Продажи» Алексей Соболев рассказал о внедрении системы онлайн-продаж и объяснил, как работает предприятие, проводящее аукционы по продаже имущества.

Об этом он рассказал в программе Яники Мерило «Субъективно с Яникой Мерило».

«Все можно продавать онлайн через прозрачные аукционы: землю, помещения, здания. Вы, как гражданин, можете спокойно туда прийти и делать. Аренду мы запустили год назад, и сейчас видим, как все происходит. Мы ездим, берем интервью у людей, которые что-то взяли в аренду. Люди рассказывали, что четыре года пытались взять помещение в аренду. Потом что-то произошло, они выиграли онлайн-аукцион на это помещение. Те же люди. У них спрашивали какие-то справки, какие-то другие документы, они кучу денег потратили. А теперь говорят, что все вышло через два месяца. Интересно видеть эффект, место было заброшено, а теперь там кафе», - говорит он.

Вариантов использования помещений, которыми никто не пользуется, множество: там могут быть библиотека, медицинское учреждение и т.д.

«Очень многое в больницах сдают в аренду аптеки. Обычно это был бизнес руководителя больницы. По дешевке брали у больницы какие-то его знакомые, потом сдавали кому-то. Большие же аптечные сети не могли туда прийти. Поэтому эти аптечки при больнице уже свои, собственные, там не все лекарства и так далее. Теперь сети пришли. Все говорят: «О, так можно на аукционах выиграть!», - объясняет руководитель.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В разных городах аптечные сети выиграли конкурсы и стали развиваться.

«Мы расширяем более эффективно украинский бизнес», - заключает Алексей Соболев.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Ермолаев назвал существующий уклад в Украине мелкобуржуазной предпринимательской республикой.

Также Знай.ua сообщал, что Елена Шуляк рассказала о результатах цифровой трансформации в сфере строительства.