Экс-разведчик ГУР Роман Червинский рассказал, что он был уволен из спецслужб вследствие договоренности правительств Украины и России.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

«Меня уволили из-за операции по Цемаху. Эта операция происходила 27 июня 2019 года, сразу после победы Зеленского на выборах. Мне не объяснили причину и просто отстранили от обязанностей», - отметил Роман Червинский.

По словам экс-разведчика, его уволили из спецслужб после того, как он работал над операцией по задержанию Владимира Цемаха – российского террориста-боевика, который обвиняется в причастии к сбитию самолета MH-17 на Донбассе.

«Я думаю, что причиной стал всё-таки звонок Путина (Зеленскому, - Ред.), потому что: 11-го числа звонок, а 12-го утром меня увольняют. У меня есть информация, что этот разговор состоял из двух частей: первая часть – обмен моряков, а вторая часть – Цемах», - подчеркнул Роман Червинский.

Популярные статьи сейчас
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют В феврале субсидий не ждите: что происходит
Показать еще

Как отметил экс-разведчик, Владимир Путин тогда по телефонному звонку Владимиру Зеленскому поставил условие, что отдаст плененных украинских моряков, только если украинская сторона отдаст Владимира Цемаха, поэтому, по мнению Романа Червинского, он был уволен.

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Кухарчук призвал создать Оперативный штаб при Черкасском областном совете.

Також Знай.ua публиковал слова Луценка: Зеленский и Ермак требовали от меня отдать Цемаха России, угрожая увольнением.