Экс-разведчик ГУР Роман Червинский рассказал, что он был уволен из спецслужб вследствие договоренности правительств Украины и России.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

«Меня уволили из-за операции по Цемаху. Эта операция происходила 27 июня 2019 года, сразу после победы Зеленского на выборах. Мне не объяснили причину и просто отстранили от обязанностей», - отметил Роман Червинский.

По словам экс-разведчика, его уволили из спецслужб после того, как он работал над операцией по задержанию Владимира Цемаха – российского террориста-боевика, который обвиняется в причастии к сбитию самолета MH-17 на Донбассе.

«Я думаю, что причиной стал всё-таки звонок Путина (Зеленскому, - Ред.), потому что: 11-го числа звонок, а 12-го утром меня увольняют. У меня есть информация, что этот разговор состоял из двух частей: первая часть – обмен моряков, а вторая часть – Цемах», - подчеркнул Роман Червинский.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 ноября: обучение Тельцов, обязанности Львов и активность Скорпионов До двух суток без света: эксперт предупредил, каким регионам готовиться к тотальным блекаутам. Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Как отметил экс-разведчик, Владимир Путин тогда по телефонному звонку Владимиру Зеленскому поставил условие, что отдаст плененных украинских моряков, только если украинская сторона отдаст Владимира Цемаха, поэтому, по мнению Романа Червинского, он был уволен.

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Кухарчук призвал создать Оперативный штаб при Черкасском областном совете.

Також Знай.ua публиковал слова Луценка: Зеленский и Ермак требовали от меня отдать Цемаха России, угрожая увольнением.