Украинский политолог Андрей Золотарёв рассказал, почему стоило раньше привлечь к уголовной ответственности пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он сказал в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

Андрей Золотарёв отметил, что пытаться доказать виновность и посадить в тюрьму пятого президента Украины Петра Порошенко надо было в 2019 и 2020 году.

“Сейчас это неизбежно породится в истерику, что власть преследует патриотов. Будут указывать на то, что вот Порошенко решил проблему, не дал заморозить страну. А что у Зеленского? Но по большому счету элемент справедливости во всем этом, безусловно, есть. Потому что именно при Порошенко появилась 258 статья, которую ему сейчас инкриминируют. Финансирование террористических группировок”, - сказал Андрей Золотарёв.

По его словам, если человек криминализирует что-то, и потом этим занимается – он должен нести как минимум политическую ответственность.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

“Репутационные потери Порошенко понесет. Доказать факт сговора будет очень сложно”, - добавил Андрей Золотарёв.

Как сообщал Знай.ua, Олег Постернак рассказал, от чего зависит исход следующих выборов.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев заявил, что борьба с олигархами происходит только в медиа.