Политолог Руслан Бизяев объяснил, как он относится к перемирию на Востоке Украины, и поразмыслил над тем, долго ли оно продлится.

Об этом он сказал в программе «Развилка».

По словам эксперта, любое перемирие производно от мира или войны. «Так к войне или миру движется ситуация на Донбассе? С моей субъективной точки зрения, это попытка убежать в прошлое, не война и не мир», - рассуждает он. По мнению Руслана Бизяева, перемирие на Донбассе – это реверанс дипломатам, чтобы они снова вернулись к Минским соглашениям и занялись развязыванием этого Гордиева узла.

В то же время политолог убежден, что перемирие не продержится вечно, потому что ключевые вопросы идеологии, экономики и политики так и не решены. «Оно даст возможность несколько месяцев, а, может, до полугода, оставить ситуацию в статус-кво», - отмечает он.

Следовательно, констатирует Руслан Бизяев, или дипломатам все удастся, или нет и им придется идти на другой круг. Тем не менее, говорит он, уже сейчас ясно, что Минские соглашения не могут решить проблему и скорее сами становятся ею.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Соболевский рассказал, какие два сценария военного развития событий можно ожидать.

Также Знай.ua писал о том, что Волковский рассказал, можно ли окончить войну на Донбассе дипломатическими методами.