Лидер партии 5.10 Геннадий Балашов рассказал, что за прошедший год государство стало очень жестким и опасным, особенно для людей, у которых есть деньги.

Об этом он сказал в программе «По делу» с Любовью Завальнюк.

«Основной идеей избирательной кампании Зеленского, 73 процента под это отдали голоса, - это весной сажать. Эти идеи дошли до кульминации как раз в 2021 году. Принято много законов, и власть к концу года таки начала преследовать оппозицию, политических противников, и реально сажать. Вначале была нацеленность на олигархов, но на самом деле – на весь богатый класс страны. Потому что Януковича изгнали, его окружение изгнали, пограбили донецких», - говорит он.

Закончились богатые люди с той стороны, начали грабить чуть ниже. Радар опустился, отмечает политик.

«Пришли, в основном, законники, и они пытаются законным способом ограбить население и богатый класс. Это приводит к тому, что население будет нищать, но государство будет укрепляться. В 2021 году государство стало сильнее, мощнее, жестче. Фискальная дисциплина увеличивается, поборы с людей увеличиваются, тарифы растут. Это символизирует то, что государство укрепилось. ВВП вырос почти до 200 тысяч долларов. Кроме того, в бюджет стало поступать больше, то есть налоговая нагрузка на людей возросла», - перечисляет Геннадий Балашов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В результате разоряется малый и средний бизнес.

«Самозанятым негде устроиться, а богатый класс собирает манатки и убегает из этой страны, потому что здесь, судя по всему, в 2022 году мы будем кормить прокуроров. Все, что мы настроили за 30 лет – это безумную налоговую систему, которая позволяет сегодня кошмарить всех, кто еще вчера находился в тени и решал вопрос схемами. Схемы заканчиваются, поэтому государство становится сильней, опасней», - заключает он.

Знай.ua сообщал, что Геннадий Балашов рассказал, как власть начала кошмарить тех граждан, у которых есть деньги.

Знай.ua сообщал, что Сергей Гайдай считает, что Рада штампует законы для теневого государства, а не для граждан.