Политолог Юрий Подоляка рассказал, как он расценивает концентрацию войск на российско-украинской границе, и какие цели преследует Россия.

Об этом он сказал в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым.

“Сегодня никто не замечает никакой серьезной концентрации российских войск на украинской границе. Ну, кроме американской разведки, которая уже посчитала все штыки российских войск на глубину до 2000 км от украинской границы. И сказала, что если Россия соберет всех своих военных с европейской части своей страны, то она создает очень мощную группировку”, - сказал Юрий Подоляка.

Он отметил, что Россия не планировала и не планирует нападать на Украину в открытую этой зимой.

“А те тезисы и заявления, которые делает в последнее время российская власть, они рассчитаны не на сегодняшний день, а на завтрашний. Во-первых, Россия ждет ответа на те ультиматумы, которые были провозглашены 17 декабря в лице замминистра иностранных дел Российской Федерации… И пока Россия не получит ответ, а скорее всего он будет отрицательный, то далее Россия будет действовать согласно своему плану”, - добавил Юрий Подоляка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По его словам, Россия действует по принципу окна Овертона – сначала люди считают какие-то действия невозможными, потом радикальными, вполне возможными, и в результате приемлемыми.

Как сообщал Знай.ua, Тарас Чорновил заявил, что Путин не просчитывал, что Украина может дать сопротивление.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал, долго ли продержится перемирие на Донбассе.