Народный депутат Сергей Тарута рассказал, как сейчас обстоят дела в газовой сфере Украины, и что нужно делать для ее модернизации.

Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Сергей Тарута отметил, что в Украине есть колоссальные запасы собственного газа, которые могли бы обеспечивать и ее, и Европу.

“Мы не увеличиваем добычу, более того – создаем барьеры, чтобы сюда никто не приходил… Это не только сегодняшняя власть виновата, это виноват Порошенко, когда ставил Коболева. Который сделал все, чтобы как можно дороже был газ”, - сказал Сергей Тарута.

По его словам, если бы Украина увеличила добычу собственного газа, она бы смогла отказаться от торговли с Россией.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Он отметил, что за весну и лето нужно было создать запасы газа, что позволило бы пережить зиму.

“Что им мешало? Ничего. Только абсолютное неумение, пофигизм, профанация и непонимание всех процессов, которые происходят в стране. И знаете какая самая большая трагедия? Никто не хочет идти с плохими новостями. Знаете, мы газ не закупили, давайте срочно покупать”, - добавил Сергей Тарута.

Как сообщал Знай.ua, журналистка Любовь Рыбалко отметила, что власти обещают отказаться от регулирования тарифов для населения.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Олег Попенко отметил, что нас с вами ждет огромный рост практически всех тарифов в следующем году.