Политический аналитик и социолог Антон Малеев высказал свои предположения по поводу того, будет ли практический эффект от деятельности «Крымской платформы», и чем это обусловлено.

Его комментарий прозвучал в программе «My.ua».

«Крымская платформа – это на сегодня очень хорошая коммуникационная площадка. Но она так и не дала ответов на ключевые вопросы. Понятно, что если Россия развалится, то у нас будет шанс вернуть Крым. Но на тот случай, если она действительно развалится в течение ближайшей половины столетия, нужно иметь какой-то план действий по возвращению полуострова. Но пока что нет ни такого плана, ни хотя бы намёка, что он есть, но его пока держат в секрете. А это ставит под вопрос само существование «Крымской платформы» и возвращает нас в лето 2021 года, когда шли разговоры, что эта инициатива имеет чисто популистский характер, и никакой логической нагрузки не несёт», - напоминает Антон Малеев.

Он отметил, что пиар – это очень важная составляющая политики, однако она не сводится к нему.

«Одно дело – если ты что-то сделал, но не пропиарил, и другое – если наоборот. Если бы у Украины был готовый план возвращения Крыма, это было бы видно. Как минимум, с ним можно было бы ознакомить зарубежных лидеров. А те могли бы сказать: план секретный, мы о нём не расскажем – но мы его видели и одобряем», - говорит Антон Малеев.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он оценил вероятность военного переворота в Украине как чрезвычайно низкую.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Малеева, не вакцинированный человек не может вести полноценную жизнь.