Общественный деятель Андрей Семидидько рассказал, почему предпринимательство в Украине является важным фактором, и какое давленые они выдерживают от всех ветвей власти.

Об этом он рассказал в новом выпуске программы #SaveФОП главе движения Сергею Доротичу.

«Предприниматели – это люди, которые смогли сами организовать свой бизнес, не прося ничего у государства. Это люди, которые выживают сами, кормят свои семьи, кормят своих сотрудников, создают рабочие места и не просят у государства помощи. Предприниматели – это малый, средний и крупный бизнес, который не участвовал в приватизации и не сидит на финансовых бюджетных потоках, они создали себя сами. Предприниматели – это те люди, которые тащат нашу страну вперед в будущее», - рассказал Андрей Семидидько.

Андрей Семидидько сказал, что надо рассматривать ситуацию с введением РРО для ФОПов как рейдерскую атаку и неправосудные действия со стороны должностных лиц по отношению к объекту хозяйствования. Любой конфликт состоит из нескольких полей, подчеркнул он, и первое поле – силовое, то есть правоохранительная система, МВД, полиция, налоговики и неформальные силовые организации. Они проявляются в виде задержаний, обысков, давления на бизнес, подтвердил он, или нападения и сжигания машин, если говорить о неформальных организациях.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

«Следующее поле – это судебное, первая, вторая и третья инстанция, когда тебе налоговики накинули штрафов, а ты это обсуждаешь в судах. Третье поле – это власть, народные депутаты, мэры, если у тебя маленький рынок или часть рынка, или ты просто торговец на рынке. Могут быть попытки сноса рынка со стороны депутатов местных и на чьей стороне мэр, на твоей или на стороне застройщика, который вас сгоняет с рабочих мест. То есть – это отношение власти к предпринимателям. И четверное поле – это публичность, когда ты член общественных организаций, активный человек и имеешь право обратиться к обществу», - резюмировал Андрей Семидидько.

Как сообщал Знай.ua, Роман Головин рассказал, как государству нужно развивать рынок земли: необходима государственная программа.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Анатолий Топал заявил, что цены на строительные материалы выросли от 20% до 200%.