Журналистка Екатерина Котенкова в своем обращении к украинским властям высказалась по поводу обязательного внедрения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей.

Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

Прежде всего журналистка напоминает, что, начиная с января, все ФОПы должны установить кассовые аппараты, поскольку украинский парламент провалил закон об отсрочке их введения для всех физических лиц-предпринимателей.

Екатерина Котенкова подчеркивает, что это дорого обойдется, ведь кассовый аппарат нужно купить, обслуживать, а также выплачивать зарплату бухгалтеру. Кроме этого, добавляет она, бизнес имеет более высокие коммунальные тарифы, чем потребители, он получает нереальные платежи за отопление и электроэнергию. То есть, констатирует журналистка, не все бизнесы могут с этим справиться, поэтому некоторым предпринимателям и вовсе приходится оставлять дело с учетом таких условий.

Итак, заключает Екатерина Котенкова, обязательное введение кассовых аппаратов станет концом не только эпохи бедности, но и всего бизнеса тысячи предпринимателей. «Ответьте людям, как им жить? Нет не так. Как им выживать? Расскажите, а то люди не знают. А у кого спрашивать, если не у власти? Ведь вы же сами устанавливаете такие законы», - возмущается она.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Семидидько заявил, что ФОПам нужно идти путем малых побед.

Также Знай.ua писал о том, что Семидидько рассказал, какое давление предприниматели выдерживают от всех ветвей власти.