Политический аналитик Руслан Бизяев спрогнозировал дальнейшую политическую судьбу пятого президента Украины Петра Порошенко, которому предъявлено подозрение в государственной измене.

Своё мнение он выказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Тему возвращения Порошенко в Украину сейчас раскручивают в СМИ обе стороны – это выгодно и тем, и другим. Порошенко – это идеальный спойлер для Зеленского в случае проведения досрочных выборов. Владимир Александрович гарантировано обходит Петра Алексеевича во втором туре. Но Порошенко не является эксклюзивным лидером правой оппозиции – на этом электоральном поле есть ещё и «Батькивщина», пытаются раскрутить Притулу, ну а «Голос»… о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Поэтому, чтобы обеспечить выход Порошенко во второй тур, его нужно максимально раскрутить как лидера оппозиции. Нужно, чтобы западный вектор развития Украины в голове его сторонника прочно ассоциировался с именем экс-президента», - говорит Руслан Бизяев.

По его мнению, скандалы времён президентства Порошенко сейчас уже забыты.

«Сейчас сторонники Порошенко собираются построить живую цепочку чуть ли не от Борисполя до Киева. Это серьёзная заявка на победу», - полагает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал американо-российские переговоры в Женеве.

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев высказал своё мнение по поводу причин восстания в Казахстане.