Об этом она рассказала на канале «Знай 24».

«Для физических лиц предпринимателей будут введены регистраторы расчётных операций либо программные регистраторы расчётных операций. Я думаю, что исключение будет здесь только одно: ФОПы первой группы», - сообщила Виктория Панченко.

По ее словам, все остальные группы будут обязаны использовать эти регистраторы, а простыми словами кассовые аппараты. Журналистка отметила, что это будет происходить вне зависимости от тех оборотов, которые есть предприятия.

«На какую бы сумму ни были проданы товары, хоть на 10 грн, хоть на 100, хоть на 1 000 000, РРО нужно будет использовать. Есть, правда, ещё одно исключение - если оплата проходит через расчётный счёт», - отметила Виктория Панченко.

Журналистка рассказала о разъяснении налоговой, согласно которому, оплачивать должны только юридические лица, либо физические лица предприниматели. По ее словам, этом случае не нужно ещё ставить кассовый аппарат, туда же относится оплата через кассу банка.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Естественно, сами ФОПы не стоят в стороне. Недавно прошла акция протеста. И следующий митинг планируется на 25 января в Киеве. Предприниматели будут собираться снова, чтобы отстаивать свои права», - добавила Виктория Панченко.

Как сообщал Знай.ua, Семидидько заявил, что ФОПам нужно идти путем малых побед.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманюк рассказал, почему обязательная установка ФОПами кассовых аппаратов не приведет к увеличению бюджета и выходу из тени.