Об этом он рассказал в программе Сергея Дойко «Личность».

«Мы попали в тот разлом времен, как бы красиво ни выглядели современными и модерными. Я и сам себя причисляю к этому обломку старого времени, где я писал от руки письма, где я ходил на почту в переговорный пункт, где у меня не было мобильного телефона до 20 с чем-то лет, а интернет у меня появился около 30-ти, и где у меня было время на прямое общение с природой, с небом, книгой, смыслом, а не с чем-то общим, текущим», - говорит он.

По словам журналиста, отмирают ретро-СМИ, такие как печатные, и этот шарм уходит в прошлое.

«Но мне безмерно жаль новое поколение, которое тратит свое время в тик-токах и в том, что я называю убийством времени. Как себя ведет пользователь тик-тока, например: это быстрый щелчок пальцем с видео на видео. Это видео клипового типа, непродолжительные, бессодержательные, просто инфотейтмент. Я вижу как человек проваливается в час, два часа. Залипание на эту клиповую систему трэша является убийством времени, а я им настолько дорожу. С возрастом я почувствовал, что время – это особый капитал и ценность, которая через пальцы вытекает. И мне очень жаль тратить его на залипание в мусорке. На этом переходном времени работали смыслы, вдумчивость, а не холодное созерцание чего-то, даже несмешного», - констатирует Остап Дроздов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Бывший нардеп Игорь Мирошниченко считает, что власть за деньги налогоплательщиков стремится подмять под себя украинские медиа.

Также Знай.ua сообщал, что журналистка, общественный деятель и блогер Янина Соколова рассказала о своем отношении к политике и политикам.