Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Во время Майдана 2014 года Порошенко никогда не был на первых ролях. Там со сцены выступали другие, а он стоял за кулисами – но появлялся в критических точках. Только после падения Януковича возникла идея сделать Порошенко президентом. Порошенко в 2014 не был лидером оппозиции, а сейчас ему очень трудно стать им. За ним могут пойти жители Западной Украины и сторонники европейского внешнеполитического курса, это действительно его электорат. Даже те избиратели, которые в своё время ушли к «Голосу», сейчас возвращаются к нему. Но быть единоличным лидером оппозиции Порошенко сейчас не может», - считает Виталий Романченко.

По его мнению, оппозиционно настроенные жители Юго-Востока никогда не пойдут за Порошенко.

«Другие оппозиционные лидеры будут оттягивать к себе часть сторонников Порошенко. Кто-то уйдет к Разумкову, кто-то к Тимошенко, кто-то ещё куда-нибудь», - прогнозирует Виталий Романченко.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог Руслан Бортник сравнил пятого президента Украины с российским оппозиционным лидером Алексеем Навальным.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению политолога Руслана Бизяева, госсекретарь США Энтони Блинкен приезжал в Киев не для того, чтобы заступиться за Порошенко.