Об этом он рассказал в его видеоблоге на сервисе YouTube.

По словам политолога, не стоит читать американские газеты ни до обеда, ни после. «Я считаю, что через американскую прессу сливается очень много дезинформации российского происхождения. Ведь украинцы уже давно перестали реагировать на вопли со стороны России, поэтому ребята немного поменяли тактику», - объясняет он. Следовательно, констатирует Тарас Загородний, такие сообщения начали появляться в американских СМИ потому, что им украинцы пока доверяют.

Он указывает на то, что эта кампания длится уже месяц-второй и ее цель – напугать Украину и склонить к тому, чтобы выполнять Минские соглашения в той интерпретации, в которой их представляет РФ. «Смысл Минских соглашений в том, что мы принимаем этот отравленный кусок в тело государства», - подчеркивает политолог.

К тому же, говорит Тарас Загородний, так формируются соответствующие предпосылки для того, чтобы в самой Украине началась гражданская война, а после реализации Минских условий с РФ снимут все санкции. В то же время эксперт убежден, что свой интерес во всем этом имеет не только Россия, но и Запад. «Вокруг Украины сейчас идет глобальная игра, которая является частью игры России и Запада», - заключает он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Загородний объяснил, зачем украинцев пугают российским вторжением.

Также Знай.ua писал, что Загородний прокомментировал ситуацию в мире после переговоров между американскими и российскими представителями.