Своё суждение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«До пекинской Олимпиады войны, возможно, не будет – а возможно, и будет. Ведь Россия не отменяла свой декабрьский ультиматум. Но этот удар может быть как военным, так и военно-техническим. Кроме того, Россия обещает напасть в случае украинского наступления на Донбассе. Но вряд ли это будет вторжение в обычном смысле слова. Скорее всего, Россия начнёт с использования высокоточных ракет против наших войск на Донбассе. Поскольку у неё такие ракеты очень мощные, то они вполне могут вывести из строя 30 процентов личного состава – а после этого, согласно военной науке, часть считается небоеспособной», - говорит Олег Стариков.

Эксперт также дал рекомендации по предотвращению такого варианта развития событий.

«Необходимо провести мероприятия по обеспечению маскировки войск. Генштаб должен провести учения с выводом войск из пунктов постоянной дислокации в полевые районы, в том числе в зоне ООС. Войска не должны оставаться на одном месте», - советует Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он спрогнозировал вероятность встречи Зеленского и Путина.

Также Знай.ua сообщал, что Стариков рассказал о российском плане разделения Украины пополам.