Свой комментарий он дал в программе Сергея Дойко «Личность».

«У Украины есть большая проблема – отсутствие национальной идеи. Я объездил всю Украину, и считаю её не только богатейшей, но и благословенной страной. Но что сами украинцы имеют с этого богатства? Мы продаём туркам зерно, а покупаем у них муку из этого зерна. Любой студент-первокурсник экономического факультета расскажет вам, что богатство страны – это продукция и прибавочная стоимость, которая прилагается к ней. Богатство страны – это каждый человек, который что-то делает. Турки, румыны, болгары понимают это, и потому покупают у нас лес, тут же делают из него мебель и продают нам. А мы не понимаем», - сетует Владимир Кацман.

По его словам, в Украине богатство страны и богатство её граждан никак не связаны между собой.

«Когда мы приравняем богатство государства к богатству людей – это и будет национальная идея. Мой вариант этой идеи – сделать граждан такими же богатыми, как потенциально богата Украина. При таком изобилии ресурсов нельзя быть бедными», - считает Владимир Кацман.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он поставил вопрос о том, какое место Украина хочет занять в Европе.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Кацмана, украинские дипломаты забыли, в чём состоит их миссия.