Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

Сергей Доротич подчеркивает, что малому бизнесу просто нужно, чтобы власть приняла законопроект №5866, а его же предложили сами «слуги». «Он отменяет тотальную фискализацию и обязательное использование кассовых аппаратов», - объясняет он. Тем не менее, отмечает гость программы, проект закона даже не был внесен в повестку дня, а это могло бы снизить уровень напряжения и закончить противостояние.

По его словам, после протестной акции украинские власти так ничего и не делали в отношении малого бизнеса. В частности, он говорит об отсрочке штрафов, что происходит без них. Как объясняет Сергей Доротич, власть считает «конструктивными» тех ФОПов, которые соглашаются на это, но их на самом деле мало. «А до 25 января у нас были короткие встречи с представителями власти, но все, что они делали – это пытались запудрить нам мозги», - рассказывает он. Далее же, добавляет гость программы, власти решили воспользоваться технологиями Антимайдана.

В общем, констатирует он, каждый идет на эту борьбу по своим причинам: для одних это собственные права и будущее, для других – коврижки. «А власть ведет манипуляции, используя тех, кому нужны коврижки», - подчеркивает Сергей Доротич.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доротич рассказал, какие трансформации сейчас переживает протестное движение малых предпринимателей.

Также Знай.ua писал о том, что Шахов посоветовал предоставить налоговые каникулы каждому бизнесу – от мала до велика.