Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Мы как страна находимся перед большими угрозами. Речь идет и о российских войсках на границе и о заявлениях Беларуси, что она поддержит Россию в этой войне, и, к сожалению, речь идет о не совсем адекватных действиях сегодняшней власти», - подчеркнул на мероприятии руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин.

В публикации отмечено, что участие в мероприятии приняло более 300 человек, из которых большинство – это обычные украинцы, желающие уметь защищать свой дом в случае полномасштабного вторжения России.

«Как и в 2014 году мы оказываемся в ситуации, когда защищать собственный дом нам приходится собственноручно. Но, в отличие от того времени, мы имеем существенное преимущество – более 400 тысяч участников боевых действий, ветераны российско-украинской войны. И сегодня именно ветераны являются движущей силой сопротивления», - сказал во время мероприятия ветеран войны с РФ Максим Зайченко.

На сайте сказано, что для большей эффективности тренировки участники были распределены по уровню подготовки. Во время тренировки участники могли пройти занятия по тактике и медицине, инструктаж обращения с оружием, тренировки по ведению боя в городе, прохождение полосы препятствий, отработка техники ведения засад.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

«По словам организаторов, сегодняшнее обучение – лишь одна из мер в рамках всеукраинской кампании «Не паникуй! Готовься!», поэтому подобные тренировки по подготовке населения к защите от оккупантов будут проходить во многих городах Украины. Следите за анонсами на наших ресурсах», - подчеркнуто на сайте.

Как сообщал Знай.ua, представитель Нацкорпуса дал украинцам советы по выживанию при обстреле или бомбардировке.

Также Знай.ua сообщал, что в Национальном Корпусе сообщили о плохом состоянии бомбоубежищ в Черкассах.