Его слова прозвучали в программе «Прогноз» на канале «Знай 24».

«США грозят России новыми санкциями, но в действительности готовы к диалогу с ней. Только сейчас этот диалог не будет вполне публичным. Таким способом администрация Байдена показывает республиканцам, что красные линии соблюдаются, а партнёрам показывает, что за их спиной никакие переговоры не ведутся. А Европа выражает симпатию к Украине, но денег ей просто так не даёт. Конечно, Макрон – добрейшей души человек, но деньги, полученные от него – это сигнал: ребята, определитесь, с кем вы. Вы с Европой – или с теми, кто даёт вам списанные вертолёты?» - полагает Руслан Бизяев.

Европа, по его мнению, хочет поговорить с Украиной об исполнении Минских соглашений.

«А Украина не отказывается от Минска, но и не соглашается на переговоры с боевиками ОРДЛО. Украине нужен сперва контроль над границей, а после всё остальное. В Киев приехал Борис Джонсон, морально поддержал позицию Украины, но на деле от этого легче не будет», - говорит Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал реакцию американской дипломатии на российский ультиматум.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Бизяева, рейтинг Порошенко в последнее время вырос примерно на пять процентов.